11/10 20:00 МУЗЫКА на ВОДЕ. ШОСТАКОВИЧ

МУЗЫКА НА ВОДЕ - ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ
11 октября в 20-00, в рамках российско-немецкого художественного проекта QUATTROLOGE SOCHI 2018, в проекте «Музыка на воде», Сочинская камерная филармонии приглашает услышать образцы камерного творчества музыкального гения ХХ века, имя которому – ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ.
Монументальность и архитектура Морского вокзала Сочи – символа нашего города, позволят в полной мере погрузиться в атмосферу ВЕЛИЧИЯ пророка Русской культуры.
Никто более не обладал в XX веке такой способностью воплощать веяния времени в музыкальных произведениях, как Шостакович.
Художник универсального дарования, он сказал свое слово практически во всех областях музыкального искусства, запечатлев в своем творчестве противоречивый, насыщенный драматическими конфликтами и трагическими событиями образ советской эпохи.
В программе концерта вы услышите струнные квартеты №4, №8 «Памяти жертв фашизма и войны», и его "Альтовую сонату" - последнее сочинение композитора, которое воспринимается, как духовное завещание Шостаковича.
Исполнители: Струнный квартет имени С.В. Рахманинова, Сергей Цедрик (альт), Татьяна Баликоева (фортепиано).
НАЧАЛО В 20-00.
Справки и заказ билетов 8 (928) 242-1000